5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Примеры дизайн-проектов ландшафтов

Дизайн-проекты, выполненные в режиме интерактивных технологий

Что экономит ваше время и деньги? Это применение нами новейших и проверенных, интерактивных онлайн технологий работы, это создание нами дизайн-проектов на основе уникальной базы данных, оригинальные идеи и опыт их реализации. Убедитесь сами на примерах презентации портфолио представленных проектов: дизайн-проект ландшафта, пример ландшафтного проекта, ландшафтный дизайн-проект.

Новейшие интерактивные технологии онлайн проектирования позволяют создать режим наиболее благоприятных условий для совместной работы, как заказчика, так и исполнителей – архитекторов, дизайнеров, конструкторов, администраторов, всех тех специалистов, которые непосредственно задействованы в работе над проектом.

Преимущества такой работы заключаются в том, что достигается комфортное общение и мобильность взаимодействия сторон в любое, удобное для них время, оперативность принятия важных решений по любым вопросам, онлайн согласование  необходимых этапов работ, территориальность – общение из дома, места работы, командировки или отдыха, как следствие -  снижение накладных, транспортных и иных непредвиденных затрат.

После обследования и изучения территории, дизайнер предложит вам для рассмотрения несколько вариантов стилевого оформления с учетом его особенностей и ваших предпочтений. Здесь вам для выбора будут предложены различные варианты, каждый из которых представляет собой дизайн в картинках и фото (см. было-стало за 3 месяца). После подбора наиболее подходящих вам стилевых вариантов, дизайнер с помощью современных компьютерных программ подготовит один или несколько проектов в цвете, когда вы наглядно сможете увидеть будущее устройство территории. Выбранные вами стили ландшафтного дизайна, с вашими пожеланиями, помогут дизайнеру создать компьютерную версию, которая будет предоставлена вам спустя некоторое время, в которую достаточно легко можно будет вносить любые коррективы и дополнения до тех пор вами не будет утвержден окончательный вариант проекта. Естественно лучшим вариантом будет тот, когда вы представляете хотя бы в общих чертах предполагаемый вид садового участка, к которому вы стремитесь, который желателен для вас. Для этого готовые примеры ландшафтного дизайна служат отличными ориентирами. Главное, чтобы дизайнер сумел учесть все желаемые вами особенности будущего обустройства, переработав его с учетом своего опыта и профессионального видения, донести до вашего внимания основную идею и смысл проекта. Используя современное 3d моделирование, дизайн приобретет вполне реальные очертания.

В результате - реальные сроки, конкурентные цены, 100% гарантированное качество!

Ландшафтная архитектора, в её современном восприятии  появилась только к концу XIX века. Формирование стильной и гармоничной среды обитания человека, владение искусством обустройства ландшафтного дизайна является важнейшей целью при разработке дизайн-проектов.  Известно, что красивый, гармонично сочетающийся с домом сад - это результат удачной планировки. Но разработка плана обустройства - это лишь первый этап целого комплекса сложных работ, итогом которого станет воплощение готового проекта.

Готовых вариантов по разработке проектов нет,  все он индивидуальны, поскольку таковыми являются пожелания заказчиков, поэтому любое решение исключительно индивидуально и единично. Кому-то в архитектуре ближе викторианский стиль, кому-то хай-тек, а кто-то стремится к эклектике (смешению стилей). Кроме того, насколько богата стилистика архитектурных образов современных жилищ, настолько разнообразны и естественные ландшафты, условия которых являются исходными данными для разработки генерального проекта.

В любом случае окружение дома должно соответствовать его архитектурному стилю, служить его гармоничным продолжением. Не всегда, например, визуальная эффектность выступает главным ориентиром, к которому стремится автор, поскольку сад в этом случае может оказаться выразителем вкусов дизайнера, потерять гармоничную связь с характером дома. Поэтому специалисты основываются на тщательном анализе требований и предпочтений заказчика, работая в тесном контакте с ним.

Успех строительства определяется несколькими основными сочетающими проекта: обеспечение полномасштабности инженерной подготовки территории для будущего обустройства, чёткость и полнота плана преобразования местности, оригинальность решений, заложенных в проект, и, конечно же, использование современных высококачественных материалов и передовых строительных технологий.

Строительство сада в зависимости от степени сложности мероприятий, заложенных в проекте, может продолжаться от одного сезона до трёх-четырёх лет. Работы по благоустройству делятся на несколько основных этапов, которые могут включать: геодезическую съёмку местности, проведение анализа грунта и определение уровня грунтовых вод, разработку дизайн-проекта и составление пакета проектной документации, инженерную подготовку территории с выполнением вертикальной планировки, расчётом и монтажом дренажных и оросительных систем, установку садово-паркового освещения, устройство подпорных стенок, декоративных водоёмов, создание малых архитектурных форм, а также посадку зелёных насаждений. Кроме того, фирмы, ответственно подходящие к своему делу, предоставляют гарантию на все виды работ и обеспечивают комплексный уход за садом в последующие месяцы.

Следует заметить, что этапы строительства подразделяются по возможности их выполнения в то или иное время года. Так, системы садового освещения, автоматического орошения, водоотвода и дренажа, газоны, цветники, альпинарии, подпорные стенки и дорожки устраиваются в течение лета, а проектные мероприятия, а также работы по посадке крупномеров выполняются зимой.

Элементами оформления сада, сочетающими в себе эстетику облика и утилитарность назначения, являются малые архитектурные формы - шпалеры, арки, перголы, беседки, бельведеры.

Шпалеры, обычно в форме открытых решёток, выполненных из деревянных реек, чаще всего используются в качестве опоры для вьющихся растений. Также шпалеры могут быть вполне самостоятельными элементами дизайна, выполняя, например, роль решётчатых заборов или стен и крыш садовых сооружений.

Перголы представляют собой ряд соединённых арок, обрамлённых вьющимися растениями. В таком виде перголы образуют крытые аллеи, располагающие к уединённым прогулкам.

Беседки, павильоны, бельведеры и подобные сооружения, выполненные из дерева, придают ландшафту очарование деревенской усадьбы делают садовое пространство более разнообразным и интересным.

Одним из самых оригинальных приёмов оформления сада является также "зелёная скульптура". При помощи специальных приёмов деревьям и кустарникам придаётся затейливая, а порой даже причудливая форма. Это могут быть разнообразные геометрические фигуры, арки, колонны, фигурки животных и т. д.

Важнейшим элементом дизайна ландшафта являются зелёные насаждения. Существует бесконечное множество вариантов озеленения. Единственная проблема, которая может встать перед заказчиком, это проблема выбора. Характерным для зимнего сезона видом работ по озеленению является посадка крупномеров - взрослых растений, пересаживаемых с применением специальных технологий и оборудования. Зима является наиболее подходящим временем для посадки взрослых деревьев в силу того, что в этот период процессы жизнедеятельности замедляются, поэтому«переезд» доставит растению наименьшее количество неудобств. Технологический процесс пересадки включает в себя: составление дендроплана, работы по подготовке посадочных мест (обогащение почвы, создание дренажной и оросительной сетей), подбор посадочного материала, транспортировку и высадку растений в подготовленные ямы, уход с соблюдением определённых правил.

Основная задача, возникающая при переносе дерева из среды его обитания на новое место жительства, заключается в необходимости обеспечить условия, максимально близкие к естественным. Для этого требуется подобрать оптимальные сроки пересадки, сохранить корневую систему, а также создать среду обитания корневой системе растения в наибольшей степени близкую изначальной. При пересадке учитываются такие факторы, как: условия и структура почвы, климатические условия, которые должны соответствовать географической зоне произрастания дерева в естественных условиях. Для того чтобы не нарушить целостность корневой системы, а значит, жизнеспособность самого растения, оно пересаживается с прикорневым комом земли, определение правильного размера которого занимает одно из важнейших мест во всём технологическом процессе.

Поскольку любой дачный ландшафтный дизайн является весьма индивидуальным, следует определиться с наличием необходимых функциональных зон. Для этого составляется подробный перечень того, что вы бы желали иметь на своем участке. В ландшафтный проект можно включать все, что вам необходимо, например: место отдыха для взрослых, игровую площадку для детей, уголок дикой природы, островок с японским садом, английский дизайн, фруктовый сад, грядки для овощей, газоны, клумбы, цветники, крупномерные деревья хвойных, лиственных пород, экзотические насаждения, беседки, лавочки, садовая мебель, уличное освещение, дорожки, ручей, фонтан, искусственный водоем, бассейн, парник или теплицу и многое другое.

Этот список будет полностью зависеть от ваших предпочтений, от того к чему вы стремитесь, какую цель вы преследуете. Выполняя, к примеру, японский ландшафтный дизайн, садовые решения будут ограничены только вашей фантазией, а также размером бюджета, выделенного для этих нужд. Несмотря, что данный список может быть достаточно длинным, имеет смысл прислушаться к своему сердцу, остановившись на том, что вам больше всего по душе, учитывая при этом параметры территории и возможность финансирования по воплощению всех своих идей. Выполненные далее эскизы ландшафтного дизайна позволят всем отобранным элементам списка придать определенные, вполне конкретные формы, разместив их на отведенной территории. При этом, очень важную роль будет играть умение специалиста подготовить художественную композицию по наилучшему взаиморасположению всех имеющихся элементов, с учетом будущего развития сада.

Специалисты нашей компании всегда к Вашим услугам! Мы поможем организовать сад Вашей мечты!

 

Словарь ландшафтных терминов и толкований:

Абрис - 1) линейное очертание предмета, контур дерева или кустарника; 2) план территории, сделанный от руки, с указанием на нем посадочных мест растений, расположения сооружений, дорог и т. п.

Аграф - стилизованный растительный мотив в оформлении садовых партеров XVII-XVIII вв. Обычно имел вид пучка ветвей, листьев, лепестков, исходящих из одной точки у края партера. 

Акведук - водопровод для доставки воды из отдаленных источников. Как декоративный элемент оформления садово-паркового пространства введен в романтические сады второй половины XVIII века.

Акцент - в садово-парковом искусстве - подчеркивание детали (группы деревьев, дерева или кустарника) в общей пейзажной картине. Акцентирующей деталью пейзажа может быть скульптура, беседка и любая другая архитектурная форма.

Аллея - транспортная или пешеходная дорога, обсаженная с двух сторон деревьями, кустарниками, вьющимися растениями.

Альпинарий - каменистый сад, отображающий красоту горного ландшафта и его флору. Для него характерно сочетание низкорослых альпийских растений со скалами, водой. Альпинарии впервые появились в английских пейзажных садах в XVIII веке.

Альтанка - парковое сооружение легкой ажурной конструкции, обсаженное лианами. Предназначена для отдыха и защиты от солнца или дождя. Начало применения восходит к паркам эпохи барокко.

Ампельные растения - растения с вьющимися или ниспадающими стеблями. Выращиваются в ампелях (подвесных вазонах, корзинах и др.). Используются для оформления беседок, трельяжей, навесов и т. д.

Ампир - художественный стиль эпохи Наполеона I, характеризующийся стремлением к монументальности и порядку художественных форм. Опирался на классицизм конца XVIII века.

Амфитеатр - в древней римской архитектуре был зрелищным сооружением, имевшем в плане форму эллипса. В XVII-XVIII веках их начали строить в парках в виде декоративных сооружений для проведения зрелищных мероприятий. В парках барокко амфитеатром называли полукруглое завершение площади, противоположной дворцу.

Амфора - глиняный сосуд с узким горлом и двумя ручками, предназначенный для украшения парков. У древних греков и римлян использовался для хранения вина, масла, зерна.

Ансамбль - совокупность, единство. Функционально связанная совокупность сооружений, растительности и других элементов ландшафта, приведенная к единству и получившая определенный художественный облик. Композиционная цельность и архитектурно-пространственное единство являются основной чертой ансамбля.

Анфилада - ряд залов, комнат. В ландшафтной архитектуре - ряд дворов, отдельных зеленых замкнутых пространств, соединенных друг с другом проходами, расположенными на одной оси.

Ассортимент - подбор различных видов деревьев, кустарников и цветов, применяемых для озеленения данной местности или данного объекта.

Аранжировка - расположение цветов и листьев в букете, в вазах, корзинах, гирляндах, венках.

Арборетум - дендрологический сад, который предназначен для акклиматизации растений из различных климатических зон.

Архитектоника - в декоративной дендрологии означает структуру кроны; определяется ее размерами, формой, характером разветвленности побегов и ветвей, красотой их взаимного расположения.

Архитектурный сад - тип сада, в котором преобладают садовые постройки, архитектура и другие искусственные сооружения.

Аха (ах-ах) - граница сада или парка, не загораживающая вид на окружающий ландшафт; создавалась с помощью глубокого рва и подпорной стены. Прием применялся в парках XVIII-XIX веков.

Аэросолярий - площадка, оборудованная для приема воздушных и солнечных ванн.

ДАЛЕЕ...

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Смотрите также


Вверх