Галерея стилей

«Реплика стиля» - стилизация образа и декорирование среды обитания

Стиль «Реплика» - относительно новое и молодое направление в архитектуре, искусстве и дизайне. Стилизация среды обитания человека по образу и подобию его фактической жизни или предполагаемой, всегда сопряжено с неким стилем. Совместно со специалистами из римского университете дизайна, нами разработана и внедрена комплексная программа совершенствования процессов разработки дизайн-проектов и их исполнения, декорирования и производства интерьеров - стилизованных исторических стилей.

Рекомендуем ознакомиться с портфолио премиум работ: «Галерея «DG Replica» - дизайн с интеллектом»

Рекомендуем ознакомиться с видео туром по экспозиции: «DG Replica» - презентация исторических стилей»

Разрабатывая проекты во всех, без исключения, стилях от исторических до современных, мы в совершенстве освоили методику интеграции любых стилей в современное инновационно-техническое пространство. 

Заверяем вас, всё, что создано специалистами объединения «Реплика», не только качественные предметы мебели и интерьера - это эксклюзивные разработки, созданные в единственном экземпляре.  Большинство из них являются истинными предметами  искусства!  Мы не скрываем наши цены, в том числе и на проектные виды работ,  всегда быстро и оперативно  возможно  уточнить цены по телефонам. Для определения стоимости  изготовления необходимых Вам предметов интерьера отправьте к нам па почту заявку в произвольной форме. Сравнивайте только  равное с равным!

Стилизация среды обитания человека по образу и подобию его фактической жизни или предполагаемой, всегда сопряжено с неким стилем. Даже если стиль и эстетика отсутствуют полностью, то и этому есть определённое название – стиль «безвкусица», не шутка, помните из истории как говорили предки это «mauvais ton» -  моветон или дурной тон.

Желание создать даже определенный образ жизни, т.е. стилизовать своё жилище в соответствии с обликом того или иного стиля каждый из нас видит по своему.

Невозможно представить себе, что не будучи врачом в принципе, а хирургом в частности, вы вдруг приступили к операции по удалению аппендицита. Даже и в голову не сможет такое прийти, даже если болит. Сразу к врачу – специалисту. И так странно порой наблюдать картину, когда кто-то из знакомых старается удивить гостей дизайном интерьера своего дома, гордо при этом заявляя, что  - я сам, без дизайнеров и такое создал. Знакомая ситуация?! Глядя на эту дорогую безвкусицу в голове всплывают ассоциации с магазинно-выставочными демоверсиями мебели и интерьеров.  Ну а кто из нас хоть раз попытался сказать в ответ, что это  - моветон…   Нет, наш ответ, как правило – эклектика.  Да?!

Невероятное множество стилей и направлений не просто нужно знать, их нужно понимать и чувствовать, мало того выбранный стиль необходимо интегрировать в современный образ жизни. Телевизоры, холодильники, стиральные машины, печи свч, электрочайники … и т.д. никто не отменял, при выборе, к примеру, стилей ампир, готика, классика или модерн. И что в этм случае делать? Вот на этот вопрос и поможет найти ответ и решение архитектор, дизайнер и декоратор. Желательно, что все эти специалисты были разными людьми. Это, опять же как и в медицине, тема одна – здоровье, а профессий сколько. Не искушайтесь, в дизайне и архитектуре это так же, тема – стиль, а специализации исполнителей разные.

Да и в современное время, насыщенное техническими совершенствованиями, гаджетами и синтетическими материалами, уже не возможно, не в рамках музейного проекта, а в быту, создать исторический стиль в чистом его виде!  

Вот вам и краткая история создания нового, стиля «Реплика», молодого направления в искусстве создания стилизованной среды обитания, стиля правильного и честного. Получивший своё развитие и крайне востребованный в России, стиль «Реплика»,  как направление заинтересовало итальянских коллег. В искусстве дизайна и производства эксклюзивных мебельных интерьеров, безусловно, и по праву, Италия стоит на первом месте в мире. Совместно со специалистами из римского университете дизайна, нами разработана комплексная программа совершенствования процессов проектирования и производства. Разработка и реализация дизайн-проектов адаптирована именно к России, к ментальности наших, это обстоятельство послужило катализатором и ускорителем  инновационного процесса по разработке новых методов интерактивного онлайн проектирования, контроля за ходом исполнения работ и процессом производства.

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Смотрите также


Вверх