5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Вода, пруды и ручьи

Водоёмы, пруды, ручьи и водопады - важные элементы ландшафта

Зачастую наличие воды на участке не только даёт долгожданную прохладу в летнюю жару, но и улучшает эстетику ландшафта. Применение современных технологий существенно упрощает процесс создания искусственных водоёмов, уменьшает их стоимость и сокращает время работ. Идей много, обращайтесь!

Если спросить любого специалиста по ландшафтному дизайну, что больше всего оживляет пейзаж, девять из десяти ответят, что эта вода, какой бы она ни была. Современные материалы и технологии сегодня позволяют создавать объекты, который раньше были под силу лишь природе.

Ни для кого не секрет, что редкая усадьба в старину обходилась без пруда, причём зачастую искусственный водоём имел чисто практическое назначение: в нём разводили рыбу. Помимо этого, томными летними вечерами на берегах вздыхали барышни и визжали, купаясь, крестьянки. Поклонники традиционного загородного жилья и создатели парков по сей день считают, что небольшой пруд - это хороший тон, ведь декоративный мостик и пение сверчков по вечерам создают очень правильную атмосферу для прогулок.

Однако искусственный пруд - это далеко не предел того, что способен предложить современный дизайнер заказчику. В парках с регулярной планировкой можно часто встретить фонтаны, традиция эта пришла к нам едва ли не из античных времён, когда инженеры, не знавшие электричества, слыли настоящими художниками в области механики. Сегодня фонтаном вряд ли кого-то удивишь, но радость, которую испытывает человек, оказавшись в летний зной в облаке мелких капель, осталась такой же как и тысячи лет назад. На смену тяжёлым каменным чашам приходят более лёгкие и практичные материалы, делающие воплощение дизайн-проект куда доступнее и демократичнее по цене.

Отдельного упоминания стоят искусственные ручьи и водопады. С появлением лёгкого и прочного стеклопластика больше не приходится ломать голову над правильным обрамлением для воды и отправляться на поиски глыб натурального камня нужного размера. Дизайнеры и технологи смогут без особых проблем воплотить самые смелые фантазии, задать любую ширину и геометрию русла. Очень часто заказчики задают дизайнерам вопросы о том, насколько большим будет расход воды. Конечно же, это во многом зависит от объёма искусственного водоёма или длины импровизированного ручья, со временем вода частично испаряется, однако применение прочной и эластичной бутил каучуковой резины позволяет избежать впитывания воды в почву, стеклопластик также является водонепроницаемым материалом, поэтому часто применяется для элементов, соприкасающихся с водой. 

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Смотрите также


Вверх