5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Ландшафт за 3 месяца

Было- стало! Срочная разработка и реализация проекта на участке за 3 месяца

В большинстве случаев трёх с небольшим месяцев оказывается достаточно, чтобы разработать и реализовать дизайн-проект ландшафта любого участка от 15 до 60 соток - или частного домовладения, или  при жилом доме, или небольшого зарождающегося парка.  А их территория приобрела ухоженный и оформившийся вид: растения успевают прижиться, газонная трава вырасти и окрепнуть, да и основания малых архитектурных форм слегка уже подёрнулись мхом.

Существует мнение, что формирование ландшафта – очень трудоёмкий и длительный процесс. По поводу первого тяжело не согласиться, однако в том, что касается сроков, современные дизайнеры находятся в куда более выигрышном положении, чем их коллеги полстолетия назад. В наши дни появилась возможность полностью благоустроить территорию всего за 3 месяца. Конечно же, не стоит ждать чудес и требовать от специалистов вековых дубов на участке, если до их прихода таковых там не было, однако для того чтобы придать рукотворным пейзажам завершённый вид и определить их дальнейшее развитие, нескольких месяцев вполне достаточно.

Хороший и красивый ландшафтный дизайн всегда является плодом совместных усилий дизайнера, заказчика и рабочих по благоустройству. Помимо перечисленных лиц, в воплощении дизайн-проекта может принимать участие архитектор (особенно в тех случаях, когда каким-либо образом затрагивается фасад здания), специалисты по освещению, скульпторы, кузнецы и многие другие – всё зависит от объёма работ и поставленных целей.

Начинать работу лучше всего с дизайн-проекта или хотя бы разбивочной схемы, на которую наносятся дорожки и план посадок. Стоит учитывать, тот факт, что, чем подробнее на чертежах будут обозначены те или иные элементы дизайна, тем более предсказуемым будет результат. После полной готовности и согласования с заказчиком, рабочие могут приступать непосредственно к благоустройству. Первым делом производятся работы, связанные с перемещением земляных масс: выравнивание территории, выкапывание прудов, насыпка искусственных холмов и т.п. На этом же этапе стоит позаботиться о коммуникациях: полив газона, прокладка кабелей для подсветки, установка больших фонарей и т.п.  Затем наступает череда основных транзитов: устройство оснований под дорожки, заливка бетона и мощение, однако арт-гравий или ракушечник могут подсыпаться в последнюю очередь. После дорожек приходит пора озеленения, в какой последовательности лучше высаживать те или иные растения, решает специалист. Заключительным аккордом, как правило, становятся небольшие, но очень важные элементы: садовая скульптура, низкие фонари на солнечных батарейках, декоративная подсветка и т.п. В большинстве случаев трёх месяцев оказывается достаточно, чтобы участок при жилом доме или небольшой зарождающийся парк приобрели ухоженный и оформившийся вид: растения успевают прижиться, трава вырасти, а основания малых архитектурных форм слегка подёрнуться мхом.

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Смотрите также


Вверх