5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Ультра дизайн и живая сталь

«Living steel» - итальянский дизайн из английской стали в Росии

Совместно с итальянскими специалистами и дизайнерами из Европейского Института Дизайна (г. Рим) нами разработаны уникальные, высокохудожественные, кованые изделия ручной работы из нержавеющей стали. Ультрасовременные скульптурные композиции, малые архитектурные формы, предметы быта, мебельного интерьера и аксессуары - всё то, что мы производим, является единичным в практике предметного дизайна! 

Эксперименты с английской нержавеющей сталью нами стали проводиться 10 лет назад. Совместно с итальянскими специалистами и дизайнерами из Европейского Института Дизайна (г.Рим) нами разработаны уникальные, высокохудожественные, кованые изделия ручной работы из нержавеющей стали. Ультрасовременные скульптурные композиции, малые архитектурные формы, предметы мебельного интерьера и аксессуары - то, что мы производим, является единичным в мировой практике дизайна! 

Сегодня, мы первые и единственные в Европе, в совершенстве владеем технологией обработки этого удивительного материала.  Мы уверенно можем заявить, что готовы к реализации уникальных проектов, любого уровня сложности из кованой нержавеющей стали.

Для производства изделий применяется аустенитная сталь марки AISI 304 с низким содержанием углерода. Характеристики стали этой марки делают её универсальной в применении, а содержание Cr обеспечивает формирование на поверхности оксидного слоя,  что придает стали устойчивость к воздействию разнообразных химических веществ. В России согласно ГОСТ её аналогом является  сталь марки 08Х18Н10. Основное применение – изготовление оборудования для химических и пищевых производств. Иначе в России эту сталь называют «пищевой» нержавейкой, из которой изготавливаются кухонные и столовые принадлежности.

Ковка нержавеющей стали ведется в строгом, очень узком диапазоне  температур, дабы не изменить ее молекулярную структуру. После любых сложнотехнических операций выдавливания, сгиба или пластической деформации, производится нормализация структуры металла по особственним ТУ, иначе возможно возникновение межкристаллической коррозии. Всё оборудование для производственного процесса уникально, разработано и изготовлено в единичных экземплярах.

Полировка изделий в основном ручная, только частично механизированная и составляет около 90%  трудоемкости производства. Разработанная собственная технология шлифования и полировки нержавеющей стали в комбинации с подбором абразивных материалов позволяет полностью устранять швы и стыки. Изделие выглядит монолитно, единым целым. Процесс полировки экологически чистый благодаря использованию полимерных паст на основе натуральных жиров. Как итог – идеальное совершенство формы и содержания. 

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ


Вверх