5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Классицизм и Ноеклассика

Примеры реализованных дизайн - проектов интерьеров и декорирования

Портфолио примеров разработанных и реализованных дизайн-проектов интерьеров, выполненных в соответствии с основами классицизма и неоклассики, декорирование, детализация и стилизация помещений.

Много фото про дизайн на странице - дизайн интерьера

Посетите наш интерактивный панорамный тур дизайн-студии: «Галерея «DG Replica» - экспозиции и проекты»

Представляя Францию 17 века в её архитектуре и оформлении помещений, приходят на ум чёткие геометрические формы фасадов и комнат, строгость силуэтов и линий. Чётко просматривается замысел и использованные мотивы. Последние, также как и закономерности используемых конструкций, заимствованы из античных времён. Стремление выразить действительность наиболее логично, упорядоченно и строго приняло формы направления классицизма.

Стиль «классицизм», ностальгически обращающийся к древним сюжетам в дизайне интерьера, весьма популярен и в веке 21-ом. Верно выражение, что классика из моды не выходит. Респектабельные предметы мебели, выполненные «на совесть» и привлекающие внимание своей массивностью в сочетании с кристаллами хрусталя на люстрах и фарфоровыми элементами декора отражают одновременно основательность и изящество дизайн-проекта. Сочетание древесной фактуры – основного элемента стиля классицизма – и текстур богатых тканей типа гобелена или бархата передают истинную роскошь тех времён, а зеркала в полновесных рамах довершают картину. Бронзовые или серебряные элементы декора в сочетании с лиловыми, жёлтыми или зелёными оттенками стен передадут атмосферу классицизма как нельзя лучше.

Ценителям классического стиля в интерьере без отрыва от современных тенденций идеально подойдёт направление неоклассики. Соблюдение древних канонов в интерьере данный стиль гармонично сочетает в себе ультрамодные тенденции и практичность помещений. Уют, гармония в сочетании с элементами прошлых лет; строгость и изящество в переплетении с достатком и престижностью – всё это представляет неоклассику как универсальный стиль для дизайна интерьера как отдельно взятого помещения, так и целого дома.  

Натуральные оттенки – главное условие воссоздание стиля - придают оформлению неброскую простоту и душевную обстановку, столь важную для домашнего комфорта. Грамотно расстановить акценты в дизайн-проекте позволит мебель.  Обивка из натуральной кожи или льна станет отличным дополнением к полу орехового цвета или кремовым стенам. Сочетание изогнутых силуэтом с прямыми формами, лёгкость в убранстве комнат  - неотъемлемые факторы создания атмосферы неоклассики. А античные вензеля и витиеватые узоры внесут живость в образ помещения. Не стоит забывать о важном факторе для успешного создания дизайн-проекта в классическом стиле – высокие потолки. 

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ


Вверх