5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Ново-Иерусалимский монастырь

Реставрация Ново-Иерусалимского монастыря продолжается

Лучшее – значит российское!

Вчера с огромным удовольствием посетили Ново-Иерусалимский монастырь.

Последний раз были лет 7 назад. Не сказать по другому – сердце кровью обливалось, разруха. И сейчас! Сердце переполняется чувствами гордости и счастья. Россия не просто реставрируется, а возрождается, с её многовековыми традициями, культурным наследием. Мы уже не стоим на коленях с протянутой рукой, как это было, буквально недавно, в начале двухтысячных. Уникальные, впечатляющие результаты строительных, отделочных и работ, организация строительной площадки, культура  организации и проведения реставрационных работ на самом высоком - профессиональном уровне.

Наконец то, мы тверды и уверенны, слава Богу! Если вы хотите получить незабываемые впечатления, массу позитивного заряда, положительных эмоций, посетите. Рекомендуем! И не обязательно для этого принадлежать к православной конфессии, достаточно чувства патриотизма и  любви к России! 

Ново-Иерусалимский монастырь, Воскресенский, Новый Иерусалим именуемый, мужской монастырь, основан в 1656 патриархом Никоном как подмосковная резиденция. Воскресенский собор монастыря, скопированный с храма того же названия в Иерусалиме, патриарх хотел сотворить под Москвой на реке Истра трехмерную икону Святой Земли. При создании монастыря ближние к нему окрестности стали его частью и получили палестинские наименования: Вифания и Сион, Фавор и Елеон, Гефсиманский сад и Кедронский поток.

В 1918 монастырь закрыт. 

В 1920 в зданиях Ново-Иерусалимского  монастыря открылся Художественно-исторический и краеведческий музей, с 1935 — Московский областной краеведческий музей.

В 1941 немецко-фашистские захватчики разграбили коллекции музея, взорвали и сожгли архитектурные памятники Ново-Иерусалимского  монастыря.

В 1959, с мая  вновь открыт  музей.

Реставрация Ново-Иерусалимского  монастыря продолжается. На возведение новых сооружений площадью двадцать восемь тысяч квадратных метров планируется вложить более девятисот миллионов рублей при общем объеме финансирования в рамках долгосрочной целевой программы более 1,5 миллиардов рублей.

Строительство и вывод подмосковного историко-архитектурного и художественного музея с территории Ставропигиального Воскресенского Ново-Иерусалимского мужского монастыря должно завершиться к концу 2012 года.

В общей сложности на новую территорию, расположенную за рекой Истрой переедет более 170 тысяч единиц музейных экспонатов.

Посему обитель в свою очередь именуют "Подмосковной Палестиной". Главная святыня собора храм Воскресения Христова - был построен по образу храма Воскресения Христова в Иерусалиме, возведенного над Гробом Господним.

Историческая и финансовая информация представлена в открытом доступе в интернет ресурсах и на сайте: «Вести на ierusalim.ru»

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ


Вверх