5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Классическая мебель и эксклюзивные интерьеры

Классические интерьеры – это исключительно наш, приоритетный, профиль

Новая рубрика "Классическая мебель" - о классической мебели и классических интерьерах освещает самые востребованные заказчиками стилевые направления.

"Классическая мебель", элитные и эксклюзивные классические интерьеры – это исключительно наш, приоритетный, профиль. Без лишней скромности хотим заметить, что, та классическая мебель, которая нами проектируется и изготавливается - это истинный эксклюзив, мебель, удовлетворяющая любой, даже самый изысканный вкус. Классические мебельные интерьеры и мебель, разработанные и реализованные нашими дизайнерами и декораторами, в большом количестве, на любой вкус, представлены на фото  работ в портфолио сайта «DG Replica». Классический стиль в интерьере всегда должен строго соответствовать основам стиля, во всех его мелочах и деталях. Именно классика, как стиль, требует исключительного внимания при проектировании, декорировании и меблировке. Мало того, сама мебель в классическом стиле имеет строгие стандарты, которые нельзя нарушать. 

Под знакомыми словосочетаниями «Классический интерьер и классическая мебель»  мы понимаем непосредственно саму мебель и комплексные мебельные интерьеры, изготовленные в соответствии с традициями классицизма. Казалось бы - всё просто и знакомо. Но, стоит заказчику, более конкретно, задуматься о доскональной организации пространства собственного помещения - такого классического интерьера, как сразу, у него возникает масса сомнений и много вопросов.  Ну а что же такое – понятие «Классика» в интерьере, мебели и декорировании? Сколько стилевых направлений можно объединить одним названием - «Классика». Все исторические стили, которые соответствуют понятию – классические, чем-то отличаются друг от друга, и они не столь однообразны, как недавно ещё казалось. К классическим стилям можно отнести: Греко-Римский классицизм, Неоклассицизм, Ампир, Барокко, Рококо, Буль, Бидермайер и целый ряд их стилевых направлений.  Вот некоторые примеры из них, в настоящее время, наиболее востребованные заказчиками:

«Ампир»– стиль торжественный и парадный, представляющий блеск империи во всём великолепии. Стиль Ампир, как на торжественном параде, демонстрирует великолепие военной мощи Французской империи. От того, у стиля, и имперское название. Для классической мебели, выполненной в этом стиле, соответственно, свойственны детали и элементы декора с военной победной тематикой, символы Императора Наполеона-I,  с изображением боевых орлов, победных лавровых венков, золотых парадных шлемов и серебряных мечей.

«Бидермайер» - стиль строгой классики. Классическая мебель изготовленная в этом стиле всегда имеет чёткие формы и строгие геометрические линии силуэтов, линии контуров плавные и изогнутые. Такая мебель элегантна, имеет компактные размеры, не помпезный, а спокойный, упрощенный декор, её основное предназначение – практичность. Как правило, светлая поверхность мебели украшается цветной древесиной темных и чёрных оттенков. Этот стиль самый востребованный и наиболее часто применяемый. Многие современные неоклассические интерьеры опираются именно на основы данного классического направления. В отличие, от мебели - «Бидермайер», та же классическая мебель, изготовленная в классическом стиле «Буль», напротив, при строгих чертах линейной пропорции, отличается сложностью форм и техникой её исполнения. Такой мебели характерны формы прямолинейных контуров с чётким шагом и ритмом орнаментного декора. Ножки мебели массивные с прямоугольным сечением, к низу сужаются. В отделке мебели свойственны характерные черты декора из черного дерева, или дерева тонированного в чёрный цвет лаком, бронзовые или позолоченные накладки строгих орнаментных форм.

«Классицизм и Неоклассика» - на этой странице сайта можно ознакомиться с фото примерами классических мебельных интерьеров и отдельных предметов мебели.

«Эксклюзивная мебель» - в этой статье мы рассказывали, что лучшими хранителями традиций классического стиля, издавна считаются итальянцы, чей опыт разработки и изготовления эксклюзивной мебели исчисляется столетиями, передаётся из поколения в поколение. Совместно с итальянскими производителями, мы вывели на российский интерьерный рынок классической мебели - тренд «DG Replica». Классическая мебель в исполнении мастеров краснодеревщиков нашей Компании – это изысканные авторские изделия ручной работы, строго соответствующие требованиям стиля, выполненные из массива древесины благородных пород и только из натуральных материалов. Заказать такую мебель можно по аналогам представленным на фото в каталогах на сайте или, с разработкой индивидуального дизайн-проекта, в соответствии с, исключительно, вашими требованиями. Если вам необходимо обустроить загородный дом, городскую квартиру, рабочий кабинет или офис в классическом стиле, но среди всех, безграничных предложений массового производства, вам никак не удается найти именно своё… То, вам, необходимо обратиться, именно к нам. Мы профессионально занимаемся конструированием мебельных интерьеров и разработкой эксклюзивных дизайн-проектов помещений в классическом стиле.  

Форма обратной связи


Вверх