5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Здесь русский дух

Русская школа прикладного и интерьерного искусства всегда была, есть и будет

Долгое время в архитектуре и искусстве интерьера «русский стиль»  был настолько надёжно забыт, что его как будто не существовало. И вот уже более  10 лет  над его возрождением работают специалисты холдинга «ДеНастия». Сегодня мы предлагаем вам интервью с  членом Союза Дизайнеров, главой Московского представительства компании «Монбельер», руководителем  Студии дизайна «Лiона Азарова», руководителем ООО «Садко», входящих в холдинг «ДеНастия»  Вадимом Александровичем ЛЕОНОВЫМ.

- Вадим Александрович, чем конкретно занимается холдинг «ДеНастия?

- Мы занимаемся производством декоративных и отделочных материалов, проектируем и реализуем эксклюзивные интерьеры из массива древесины ценных пород, производим изделия малых архитектурных форм (МАФ), у нас есть цех по производству светопрозрачных конструкций. Студия дизайна «Лiона Азарова»  занимается разработкой и комплексным  проектированием среды обитания человека, а также  поиском новых идей, концепций и креативом. Есть  и студия ландшафтного дизайна «Усадьба Русь», разрабатывающая и реализующая проекты ландшафтной архитектуры и дизайна. На данный момент в состав группы компаний входит ряд профильных предприятий, независимых архитекторов, дизайнеров, художников, фотографов.

 

- Как родилась идея работать в стиле «ala Rus»?

- Сразу оговорюсь, что мы работаем не только в этом стиле. Всё зависит от заказчика. Мы  разработали и воплотили в жизнь множество проектов, как для частных заказчиков, так и для госструктур, не только в России, но и в Испании, ОАЭ, на Сейшельских островах, Казахстане, в Украине. Каждый раз мы ориентировались на конкретные запросы заказчика. Идея же работать в стиле «ala Rus» родилась не на пустом месте. Мы изначально решили сделать ставку на создание бренда-лидера, который возродит былую славу «русского стиля» в интерьерном искусстве. Мне кажется, своей цели мы достигли. Уникальные изделия наших мастеров, объединяющие традиции российского дизайна и опыт мировых производителей, имеют все шансы стать визитной карточкой России в современном мировом интерьерном искусстве. Но нет пределов совершенству, мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

 

- Но почему именно русский стиль, если вы можете работать и в английском, и в итальянском, и в стилях других культур? Ведь многие уверены, что русского стиля в архитектуре и дизайне вообще не существует

- Русская школа прикладного и интерьерного искусства всегда была, есть и будет. Единственное, что было время, когда её традиции стали забываться. После 1917 года начал царить более приспособленный к жизни простых советских людей конструктивизм, разбавленный сталинским ампиром.  Поэтому  многим, когда  сейчас они слышат о русском стиле в искусстве интерьера, тут же на ум приходят лавки, сундуки, грубо струганные столы или лепнина с какой-то патриотической символикой. Это совершенно не так. Обращайтесь к нам – покажем, как это должно быть!

Мы изначально поставили перед собой задачу, возродить традиции русского стиля в дизайне, спрогнозировать, представить, как бы шло его развитие, если бы не было прервано октябрьской революцией. Именно после неё в России стало как-то небезопасно жить в красоте и комфорте, поэтому более популярным стал конструктивизм. Была забыта тема исторического российского  классицизма, с отражением  мотивов и традиций византийской эпохи, голландской школы  интерьеров, к которой всегда тяготела Россия. Нам же удалось не просто его возродить, но и внедрили в производство. То что делают специалисты нашей компании, соединив воедино правильные формы классического русского орнамента, техники прикладного искусства обработки древесины, сложной техники ручной резьбы, росписи в стилях Палеха, Жёстово, Гжели - это и есть настоящий, исторически верный «русский стиль». При этом в оформлении интерьера  мы используем натуральные материалы: дерево, уральский камень, самоцветы, малахит, хрусталь, сусальное золото и серебро, патинирование и даже перламутр, привезённый с берегов Персидского залива. Всё это не только красиво, но и создает дополнительный комфорт, а главное, в отличие от искусственных материалов, абсолютно безвредно, а где-то даже полезно, для здоровья человека. И исключительно в русских традициях.

- Но ведь всё это очень дорого. Позволить себе такой интерьер в собственном доме, наверное, могут только миллиардеры?

- Ничего подобного. Могу вам сказать, что сейчас многие представители нашего среднего класса стремятся покупать итальянскую мебель. Как правило, это мебель промышленного производства, но продающаяся по цене ручной работы. Если взять серийную мебель итальянского производства и ту, что делаем мы, то по ценам они вполне сопоставимы. То есть мы предлагаем  нашим заказчикам единичное авторское изделие ручной работы по цене итальянского ширпотреба. А если брать ширпотреб на ширпотреб, то  наши кухонные гарнитуры выглядят не хуже кухонь известных и брендовых итальянских  мебельных фирм, но при этом гораздо дешевле и из «правильных» - натуральных материалов. Так что мы ориентируемся на тех, кто умет не только зарабатывать, но и считать свои вложения! Конечно, эксклюзив не может быть дешёвым, а всё, что создано специалистами нашей компании - это качественные разработки, созданные в единственном экземпляре и являющиеся истинными предметами  интерьерного искусства. То есть эксклюзив в чистом виде. Стоимость наших работ полностью соответствует качеству их исполнения. Должен заметить, наших заказчиков названные нами суммы редко пугают.  Они знают, что, взяв за основу лучшие промыслы России, связав воедино ручную работу и инновационные технологии, мы создадим для них интерьеры сегмента «luxury». Не случайно наши изделия и предметы интерьера украсили собой самые значимые события культурной, политической и экономической жизни нашей страны и были  признаны изысканными произведениями новой России.

- Вы называете себя «средовиками», что это значит?

- Мы так называем себя потому, что занимаемся средой обитания человека, а она  формируется из внутреннего и внешнего пространства. Сначала человек создает своё внутренне пространство - это интерьер его дома. А потом он выходит во внешнее пространство - на ландшафт. Мы делаем всё, чтобы этот человек чувствовал себя комфортно и там, и там. Для этого мы изучаем, проводим анализ той среды, в которой хочет проживать наш заказчик, и предлагаем ему проект, который максимально будет соответствовать его требованиям, вкусу, пожеланиям. Подходя к процессам создания и воплощения проектов творчески, мы не просто следуем желаниям заказчиков, но и стараемся внести в каждый проект нечто особенное, нечто рождающее оригинальность и изысканность, присущее уникальным вещам.

Берясь за проект, мы стараемся учитывать всё, работаем не только как «средовики», но порой и как психологи, и даже как семейные психотерапевты. Наши специалисты на стадии разработки проекта стараются учитывать всё: что любит муж, что нравится его жене, о чём мечтают дети, будут ли  жить в этой усадьбе домашние животные, нужны ли какие-то уголки для уединения или наоборот, должно быть много света и простора. Все должно быть в соответствии с пожеланиями каждого, но при этом гармонично.В интерьере, в ландшафте, в строительстве мы стремимся создавать шедевры, потому что любой россиянин достоин того, чтобы жить в роскоши подлинной красоты. Наша цель - чтобы заказчик был абсолютно доволен выполненной нами работой.

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Форма обратной связи


Вверх