5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Команда «DG Replica» на Московском международном фестивале садов и цветов

По секрету всему свету – совершенство достижимо!

По секрету всему свету – совершенство достижимо!

Представляем,  только вам,  только мы - из первых рук, все самые горячие ландшафтные секреты и свежие новости этой недели.

Предоставляем отчёт об участии команды «DG Replica» в Московском международном фестивале садов и цветов, отчёт и комментарии к креативным и оригинальным проектам.

Поделимся не только своими проектами и опытом по ландшафтному проектированию, обустройству, декорированию садов и парков, но и бескорыстно представим на ваше обозрение оригинальные решения наших партнёров, коллег, архитекторов и ландшафтных дизайнеров. Нужно отметить, что Компания «DG Replica» никогда не замалчивает и не скрывает проекты коллег по творческому цеху, противопоставляя им наши собственные достижения. Мы понимаем, что соревновательный процесс всегда является катализатором и ускорителем процесса творческого мышления, а новые и оригинальные идеи коллег – стимулируют стремление нас самих становиться ещё более креативнее, развиваться, развиваться и развиваться!

Так что – смотрите, впечатляетесь и вдохновляйтесь.

На территории парка установлены интересные и красивые павильоны с газированной водой. Не будем заниматься рекламой их товарного знака, но должны отметить, просто не можем промолчать о том, с каким творческим индуизмом подошли владельцы бизнеса к оформлению их крыш. Ведь это не просто – создать такой цветник на крыше, это специальная и не самая дешёвая технология обустройства такого озеленения. Но это ещё и каждодневная эксплуатация, уход и содержание. Великолепно!

Давно не отдыхали у воды? На море скажем или речке? Вот же незадача какая – то нет времени выехать так далеко, то погода не позволяет в собственном регионе отдохнуть, то нет сил, то средств. Но есть оригинальное и всесезонное решение. Создать на территории участка водоём, который не требует особых усилий в уходе и содержании. Конечно, купаться в таком невозможно. Но принять освежающий душ всегда – пожалуйста. Да и просто приятно походить босыми ногами по влажной гальке.  Устали и жарко?! Есть солярий из натуральной лиственницы, хоть на шезлонг, хоть прямо на  настил прилягте и загорайте! Хотите подремать, к вашим услугам шикарная ландшафтная мебель. Кстати мебель производится как из натурального ротанга, так и искусственного. Стоимость мебели и ассортимент на любой вкус и достаток. Немного творческой фантазии и над прудом уже и утки взлетают… Ну куда же уезжать от такой красоты. Ждите гостей!

«Ямская слободка». А как вам такая сельская тема оформления участка?! Креативно, интересно, правильно, со вкусом и по настоящему, деревенский ландшафт.  Не Прованс или Кантри, а наш, родной - Российский, воронежский! Это невероятно спокойная и мирная картинка простой и размеренной сельской жизни. С её полным деревенским укладом, где всё находится в совершенной гармонии с природой: и человек и животные, и постройки, и утварь, и растения.

Исследовательский уголок. Концепция проекта ландшафта участка – создать укромный  исследовательский уголок для детей с ограниченными физическими возможностями. Такое место, где им никто не будем мешать познавать и изучать окружающий мир и природу. Многоуровневость организации ландшафта участка позволяет, в зависимости от возможностей и способностей самого ребёнка проводить маленькие исследования в игровой форме. Это развитие возможностей тактильности, восприятия цвета и фактуры, научиться различать растения и предметы по их характерным запахам. Каждый ребёнок в такой лаборатории сможет ощутить себя исследователем, учёным и первооткрывателем.

Экологические роботы. Целью создания деревянных роботов – механизмов является показать детям возможности простых и экологически чистых материалов, их красоту и естественность, развивать их объёмное и пространственное мышление. Малые архитектурные формы – деревянные эко роботы, сделаны в самобытном, традиционном русском сельском стиле, структурированная древесина искусственно состарена. Необычность идеи воссоздания деревянных малых форм в ландшафте, кроется в её простоте, доступности материалов и невероятного количества идей. Наверняка, пока вы смотрели эти фотографии, уже в голове зародилось мысль – как что-то аналогичное изготовить и установить на своём участке.

Художественные изделия из материала Арт-бетон, так же называемого декоративный бетон иди штампованный полимерный бетон, появились в России относительно недавно, каких то 6-7 лет назад. Ранее этот материал активно применяли в основном в производственной и индустриально строительной сфере. Основной и характерной его особенностью является особая прочность и плотность, поэтому художественные изделия из арт-бетона очень похожи на природный камень. На декоративных изделиях из арт-бетона, в стадии их производства можно нанести любой рисунок с самым сложным орнаментом. В процессе эксплуатации таких изделий, полимерная основа материала позволяет долго сохранять первоначальную их форму. Арт-бетон хорошо переносит всесезонные перепады температуры, влажность и сухость. Для дизайнеров и ландшафтных архитекторов, при разработке ими своих проектов, такие изделия стали применяться значительно чаще. Это обусловлено тем, что стало не нужно теперь искать где-то некую приемлемую проектную форму, проще самому спроектировать и изготовить.

Ландшафтный дизайн – это искусство. И под силу это искусство только настоящим мастерам своего дела, специалистам не просто с навыками и опытом создания ландшафтов и обустройства малых архитектурных форм, а тем, кто обладает и хорошим вкусом и понимает саму природу, суть явлений и процессов. Между исполнителем ландшафтного дизайна, его рукотворными элементами ландшафта и окружением природой всегда проходит тонкая грань взаимоотношений, имя которой – гармония!

Скульптуры, изделия из бронзы, как элементы ландшафтного дизайна и  малых архитектурных форм, опять стали востребованы у заказчиков. Они, наконец, вытесняют с территории участков дешёвую пластмассовую и гипсовую подделку. Прошло немного времени, и такие изделия-ширпотребы ломаются, крошатся, выцветают, в общем, не украшают, а уродуют ландшафт. Теперь в оформлении городских парков, садов, площадей и улиц скульптурные композиции устанавливаются из металла, чаще именно из бронзы. Они долговечны, красивы, гармонично вписываются в архитектурный облик. Как и раньше, бронзовая скульптура и миниатюрная композиция изготавливается различного предназначения: садово-парковая скульптура - для оформления ландшафтов парков, садов, приусадебных участков, декоративная скульптура - для размещения в помещениях офисов, дизайне частных владений, малая скульптура - настольного расположения.

Маленький участок – не беда. Конечно, футбольную или даже спортивную площадку не организовать, но создать поистине живописный и уютный ландшафт всегда можно. Да ещё и так, что бы его визуально раздвинуть и приумножить. Как? Зеркала! Нужно создать  пространственное зазеркалье по периметру участка. Не просто развесить зеркала на стены и заборы, а заранее продумать, что в каком будет отражаться. Сформировать видовые точки ландшафта. Продумать вопрос вертикального озеленения и обустройства участка малыми архитектурными формами, мебелью и скульптурной композицией. Вот вам и наглядный пример.

Мы удивляемся, почему дети в раннем возрасте такие любознательные, любопытные, а с годами повзрослев, вдруг становятся безучастными  и равнодушными, ни чем не интересующимися и не стремятся развиваться. Предлагаем практически панацею.  Начать нужно в раннем возрасте и не заканчивать никогда. Только яркое и креативные окружение среды обитания, может помочь сформировать незаурядную личность. Разнообразьте ландшафт вашего участка, не дорогими, но очень индивидуальными решениями. Что-то можно сделать и самим. А если нет времени, идеи и возможности, обращайтесь, поможем. А вот вам и советы:

Не устали от однообразных и однотипных заборов?! Предлагаем вашему вниманию крайне креативное, инновационное и современное решение. Уже в таком виде, как он расписан – красиво. Ярко, празднично, как салют или фейерверк. Но вот если на этот же рисунок на заборе посмотреть сквозь светофильтры: красный, зелёный или синий, то картинка становится совсем иной. Представляете как изменится весь облик вашего участка. Как бы у вас не было красиво и уютно, но такой забор внутри территории не только придаст дополнительные звучание ландшафту, но и визуально раздвинет территорию. Ну а если такой рисунок на заборе будет снаружи, то поверьте, вдоль вас никогда не будет заканчиваться поток любопытствующих с цветными стёклами. Без них ведь и не видно, что именно там изображено или написано! Остальное можно додумать самим… Если что, обращайтесь.

Чемоданное настроение, особая тема декорирования. Отдельная, небольшая, но каждый раз разная. Казалось бы – ну чемодан?! А сколько вариантов  вдруг предлагается дизайнерских и оформительских. На нашем сайте «чемоданному настроению» посвящена отдельная страничка.  Зайдите и посмотрите… Не будем раскрывать всех секретов, заинтригуем, но поверьте, что многое вы даже и не могли себе предположить, что может обыкновенный чемодан устроить. Нет пределов для фантазии! Не верите… ???

Производители керамической плитки предлагают все новые и новые коллекции, следуя модным тенденциям в дизайне. Но, несмотря на обилие керамики на рынке, идеально подходящий вариант найти  очень непросто. У итальянцев - прекрасная фактура, у испанцев - цвета , у французов - дизайн. А хочется - все и сразу, и непохожее на других. Поэтому идея создания оригинального декора для понравившейся плитки, показалась нам очень привлекательной. Новый декор изменяет настроение коллекции, расставляя цветовые акценты. Присмотритесь внимательно к нашим коллекциям! И вы увидите забавные керамические метаморфозы, где одна и та же плитка из рыбно-морской превращается в уютно-кухонную. 

Обращайтесь. Никаких чудес, только рациональность и новые технологии.

Креативный директор, ведущий декоратор «DG Replica»

Татьяна Ковалкина

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ


Вверх