5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Элементы ландшафтного дизайна

Фото элементов ландшафтного дизайна в средовых комплексах - презентация

Ландшафтные элементы столь многообразны, что человеку не имеющего должного опыта будет сложно создать гармоничный ландшафтный ансамбль, который сможет вписаться в проект ландшафтного дизайна. Мы считаем, что проектирование ландшафтного дизайна, которое выполняется после завершения строительных работ, достаточно сложно будет воплотить, поскольку вам придется облик садового участка подстраивать под построенный коттедж или дачный дом, принимать во внимание уже существующие коммуникации и инженерные сети. Элементы ландшафтного дизайна в многообразии представлены на страницах сайта на фото:

Проект ландшафтного дизайна оптимально начинать разрабатывать после того, как уже выбран участок. Наша работа начинается с анализа рельефа участка, определение его местоположения относительно сторон света, изучения грунта и вод, определения степени освещенности. Возможно, на вашем участке уже растут деревья или есть водоем, при желании мы сможем провести благоустройство территории и выполнить ландшафтный дизайн в соответствии с вашими пожеланиями. Мы работаем с любой местностью, если на площадке есть какие либо недостатки, то по окончанию работ проведенный ландшафтный дизайн вокруг дома позволит забыть о них навсегда.

Подтверждением грандиозной работы станет фотографии ландшафтного дизайна до проведения работ и после. Однако до того момента как вы сможете оценить проделанную работу, пройдет некоторое время, на подготовку проекта может уйти месяц, а на его реализацию, в зависимости от необходимых работ по благоустройству до 12 месяцев. Разрабатывая садово - ландшафтный дизайн заранее , вы сможете сэкономить деньги и одновременно выполнить строительные работы. Для того чтобы ландшафтный дизайн участка получился гармоничным, мы используем маленькую хитрость, учимся у самой природы, осматриваем местность вокруг самого участка, дополняем все идеями и фантазиями. В результате этого появится сад, который идеально впишется в окружающую атмосферу.

Газон относится к основному элементу ландшафтного дизайна, он является своеобразной широкой зеленой "рекой" с изящно очерченными "берегами". Ландшафтный дизайн газона включает разнообразные места для отдыха, игр, растения и кустарники. Первое, на что мы обращаем внимание, попадая на участок загородного дома это великолепный газон, с красиво замощенными различными материалами дорожками, которые ведет к дому.

Ландшафтный дизайн двора также предусматривает живые "островки" из цветов и кустарников. Цветы на "островах" могут быть подобраны в теплой гамме, это могут быть красные маки, оранжевые книфофии, желтые соцветия манжетки мягкой. Усилить их красочное звучание поможет ярко-розовый боярышник обыкновенный. По краю газона можно выполнить окантовку холодными по колориту композициями, это может быть серебристая полынь, артишок и злаки, синяя герань, незабудки, фиолетовые шары декоративного лука и бело-розовые соцветия люпина.

Ландшафтный дизайн территории обязательно предусматривает места для отдыха. Если у дома есть терраса, то отличным решением будет примкнуть ее к небольшому круглому газону, на который вы всегда сможете выйти выпить чашечку кофе, или почитать любимую книжку. Можно окружить газон растениями, обыгрывающими цветовой переход от теплых тонов к холодным. Границу перехода можно выделить своеобразным "мостом", декорировав его рисунком. На другой стороне газона можно расположить дорожку, ведущую нас к месту отдыха. Местом отдыха может служить небольшое возвышение, на котором можно устроить деревянный квадратный настил, и на нем разместить скамейки, из состаренного дерева. Добавить зоне отдыха уюта и комфорта помогут терракотовые горшки с пеларгонией, геранью, герберами и садовая скульптура. В таком тихом интимном месте, вы сможете уединиться и насладиться тишиной. Ландшафтный дизайн водоемов также является популярным элементом ландшафтного дизайна, его разработке мы уделяем немалое внимание. У каждого заказчика свои видения, каким должен быть декоративный водоем. Для удобства наших клиентов, представлена фотогалерея ландшафтного дизайна с различными видами водоемов, фонтанов, водопадов. Рукотворные пейзажи загородных домов не мыслимы без декоративных водоемов, поскольку они главное украшение любого участка. Проект ландшафтного дизайна допускает искусственных водоем в двух основных состояниях воды - статическом (спокойном) и динамическом (движущимся). Формой спокойного существования воды можно назвать пруд, озеро, декоративный бассейн. Это обширное открытое водное пространство, привлекательное своей просторностью и неподвижностью. В его глади, как в зеркале, отражается небо, деревья, кустарники, архитектура. Примеры ландшафтного дизайна с движущейся водой являет собой фонтан, водопад, каскад, ручей, источник. Такой водный источник привлекателен своим непостоянством, журчанием бегущей воды. Он рождает зрительные и звуковые переживания.

Ландшафтный дизайн пруда, фонтана, ручья, каскады и водопады, сооружаемый искусственным путем, представлен в виде "замкнутого гидроцикла",. Большая часть воды хранится в накопительном резервуаре пруду, фонтане). Движение воде задается насосом, который подает ее в нужное место и на определенную высоту. Далее поток падает или обрывается, и снова его путь лежит в накопительную емкость. Ландшафтный дизайн участка выглядит выигрышно при декоративном оформлении водных потоков. В темное время и ночью, освещенная фонарями струя воды придает загадочности саду. В жаркий и сухой день, дизайн ландшафтный такого элемента как фонтан, будет способствовать повышению влажности воздуха, и вы будете чувствовать себя комфортно вблизи такого оазиса.. Ландшафтный дизайн сада, в котором предусмотрен искусственный водоем, станет любимым местом для вас и ваших гостей, здесь вы сможете расслабиться, окунуться в свои мысли и скинуть тяжесть дня. В ландшафтный дизайн пруда можно включить композицию из серых плоских камней, а также "островов" которые представлены пышными зелеными шапками злаков, ирисов, манжеток. Интересным элементом оформления являются округлые булыжники, которые создают акцент для высаженных растений и цветов. Оформление искусственных водоемов может быть самым разнообразным, фотогалерея ландшафтного дизайна выполненного специалистами нашей компании, является наглядным тому примером. Ландшафтный дизайн участка будет неполным без деревьев и кустарников.

Деревья и кустарники, важные элементы ландшафтного дизайна. Именно они придают саду объем, осуществляют защиту от зноя летом и мороза зимой. Ландшафтный дизайн с крупномерами создает в саду неповторимый запах листьев, форм, всевозможных цветов. Если в вашем саду будут еловые и сосновые деревья то зимой, когда лиственные деревья уже порадовали вас увядающей красотой, вы сможете в полной мере насладиться декоративностью их красоты. Деревья и кустарники формируют определенный стиль сада. Выбирая крупномеры для сада, мы учитываем их предназначение. Для скрытия недостатков участка целесообразно использовать вечнозеленые пышные деревья, для декорирования заборов или небольших построек идеально использовать кустарники которые образуют живую изгородь, для одиночной посадки лучше выбирать деревья, имеющие интересную форму листьев, яркий необычный окрас. Разрабатывая ландшафтный дизайн садового участка можно взять любую идею обыграть ее, добавив фантазии и мастерства, главное, чтобы элементы ландшафтного дизайна гармонично сочетались между собой, являли собой единый органичный механизм.    

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Форма обратной связи

Смотрите также


Вверх