5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Вода, пруды, ручьи

Водоёмы, пруды, ручьи и водопады - важные элементы ландшафта

Если спросить любого специалиста по ландшафтному дизайну, что больше всего оживляет пейзаж, девять из десяти ответят, что эта вода, какой бы она ни была. Современные материалы и технологии сегодня позволяют создавать объекты, который раньше были под силу лишь природе.

Ни для кого не секрет, что редкая усадьба в старину обходилась без пруда, причём зачастую искусственный водоём имел чисто практическое назначение: в нём разводили рыбу. Помимо этого, томными летними вечерами на берегах вздыхали барышни и визжали, купаясь, крестьянки. Поклонники традиционного загородного жилья и создатели парков по сей день считают, что небольшой пруд - это хороший тон, ведь декоративный мостик и пение сверчков по вечерам создают очень правильную атмосферу для прогулок.

Однако искусственный пруд - это далеко не предел того, что способен предложить современный дизайнер заказчику. В парках с регулярной планировкой можно часто встретить фонтаны, традиция эта пришла к нам едва ли не из античных времён, когда инженеры, не знавшие электричества, слыли настоящими художниками в области механики. Сегодня фонтаном вряд ли кого-то удивишь, но радость, которую испытывает человек, оказавшись в летний зной в облаке мелких капель, осталась такой же как и тысячи лет назад. На смену тяжёлым каменным чашам приходят более лёгкие и практичные материалы, делающие воплощение дизайн-проект куда доступнее и демократичнее по цене.

Отдельного упоминания стоят искусственные ручьи и водопады. С появлением лёгкого и прочного стеклопластика больше не приходится ломать голову над правильным обрамлением для воды и отправляться на поиски глыб натурального камня нужного размера. Дизайнеры и технологи смогут без особых проблем воплотить самые смелые фантазии, задать любую ширину и геометрию русла. Очень часто заказчики задают дизайнерам вопросы о том, насколько большим будет расход воды. Конечно же, это во многом зависит от объёма искусственного водоёма или длины импровизированного ручья, со временем вода частично испаряется, однако применение прочной и эластичной бутил каучуковой резины позволяет избежать впитывания воды в почву, стеклопластик также является водонепроницаемым материалом, поэтому часто применяется для элементов, соприкасающихся с водой. 

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Форма обратной связи


Вверх