5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Дорожки, мощение, применение камня в ландшафте участков

Мощение - сложный и ответственный этап, ведь от него зависит не только эстетическое качество сада, но и его удобство и долговечность. Изысканный и красивый ландшафт никогда не обходится без элементов благоустройства, таких как дорожки для прогулок, лестницы,  или подпорные стенки для террас. 

Мировая практика показывает, что мощение городских улиц и площадей, садовых и парковых дорожек и площадок из простого когда-то ремесла давно уже превратилось в самое настоящее искусство. Целые столетия назад функциональность и декоративность дорожного строительства взаимосвязано объединились в замечательные образцы художественных полотен, проявленные в веках буквально под нашими ногами! Как знать, какие открытия ещё ждут нас на этом поприще. Во всяком случае, ничто не мешает нам добавить сюда и свою толику фантазии, преумножив всё это на уникальные возможности современных технологий.              

Создание мозаичных рисунков из гальки не зря является одним из самых эффективных приёмов ландшафтного дизайна. Главный секрет популярности этого натурального материала заключается в его универсальной сочетаемости. Галька прекрасно гармонирует практически со всеми объектами ландшафта, будь то постройки, садовые покрытия или зелёные насаждения. Мозаичные наборы из гальки великолепно дополняют всевозможные композиции из камня в таких излюбленных элементах ландшафтного дизайна, как рокарии, альпинарии, бордюры, дорожки, заборчики и во многих прочих. Они повышают декоративность каменных сооружений, сглаживая их резкие очертания и нейтрализуя контрасты за счёт плавного перехода форм, цветов и оттенков. Дело в том, что по фактуре галька почти ничем не отличается от крупных каменных блоков и плит, а по тональности приближается к почве, растительности и воде. Благодаря этому детали садового ландшафта, выполненные из природного или искусственного камня, перестают казаться столь чужеродными на фоне естественных компонентов среды.              

В наши дни мозаичные рисунки и композиции украшают не только стены зданий, но и являются также весомым акцентом в художественно-декоративном облике скверов, парков, бассейнов, игровых детских площадок и множества других подобных мест, включая, естественно, частные усадьбы и сады. Популярность этого вида искусства растет с каждым днём. Секреты древних мастеров давно забыты, однако их успешно заменяют новейшие технологии изготовления материалов и создания рисунков.

Дизайнер с фантазией и вкусом может создавать поистине бесконечное количество узоров и их сочетаний для дорожек и площадок, расцвечивая их, подобно коврам. Варьируя и чередуя узоры, можно выделить значимые зоны, внося в каждый кв.м. мощёной поверхности разнообразие и индивидуальность.             

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Форма обратной связи


Вверх