5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Камины и печи авторские

Дом, семья, уют, спокойствие и камин – синонимы понятия счастья

Камин в доме является самым изысканным способом приручить огонь, камин это успешная попытка соединить в единое непредсказуемую стихию и искусство. Камин в вашем доме – это, безусловно, важный элемент, влекущий за собой немало приятных душе и сердцу достоинств – это, в – первую очередь,  уют и тепло, заполняющее пространство, атмосфера спокойствия и защищённости. Красивые печи и камины всегда считались признаком роскоши, стабильности и статуса их владельца.  Для большинства россиян понятия «свой дом» и «моя семья» равнозначны и крайне важны. Большинство из нас, где бы они не находились, стремятся вернуться в свой дом, к своему ритму и укладу семейной жизни. Для большинства из нас слова - дом, семья, уют, спокойствие и камин – синонимы понятию счастья. Очаг и огонь – красиво и символично надёжности!

С практичной точки зрения камин – это и хорошая вентиляция помещения, которая создаётся  за счёт  усиленной вытяжки, непосредственно, обогрев помещения и, что не мало важно, эстетика восприятия пространства. Камин может стать отличной доминантой дизайна любого интерьера, местом единения домочадцев, приятных вечерних бесед, символом встреч и уюта.

Купить камин сейчас не сложно. Купить камин можно хоть в сетевом строительном магазине, хоть и на строительном рынке, да и весь интернет загружен предложениями – «купить камин». Там же можно и узнать стоимость  каминов, их цены, как правило, это и не совсем бывает дорого. Но… Но если Вы действительно собираетесь создать индивидуальный интерьер, дизайн которого станет визитной карточкой Вашего дома, то и дизайн камина должен быть индивидуального решения. В стилевой направленности дизайна камины всегда отвечают основным принципам и художественным приёмам дизайна и архитектуры, заложенным в интерьере. Как в едином организме,  камин является той частью, которая гармонична с целым пространством и не диссонирует с ним. Камин, создавая некий, единый образ, ансамбль гармонии пространства, тем не менее самостоятельный, а порой и самый выразительный и концептуальный элемент данного помещения. А порой, камин, наоборот, может продиктовать всю компоновку будущего интерьера и задать его стиль и образ, сформировать идею, объёмно-пространственное решение помещения. Пример тому есть на нашем сайте, это помещение бильярдной в готическом стиле. Казалось бы, помещение бильярдной, ну что тут может быть важнее чем сам бильярдный стол. Однако доминантой этого помещения стал именно камин!

Камин может быть изготовлен практически из любого материала. Ну, кроме пенопласта и папье-маше…, А впрочем и эти материалы могут применяться в отделке его портала, ведь портал любого, правильно сделанного камина, не должен ни греться, ни коптиться вообще. Для изготовления каминов чаще всего используется натуральный камень, ценные породы массива дерева, иногда арт-гипсовые формы.  Для отделки каминов применяют изразцы из фарфора, мрамора, декор и накладки из бронзы, камня, инкрустацию и маркетри ценных пород дерева. Камин оформляется, как и архитектурное сооружение, колоннами, скульптурой, стенной живописью и украшается различными аксессуарами – зеркалом, картинами, светильниками и вазами.

Состав, возраст, индивидуальные особенности семьи, увлечения и привычки формируют тот стиль, который особенно близок всем членам семьи. На стиль в интерьере, дизайн помещений и их декорирование оказывает влияние каждый член семьи. Невозможно представить, да и на самом деле такое редко случается, когда  даже близким по духу, родным людям нравится один и тот же архитектурный стиль, одни и те же цветофактурные решения, один и тот же дизайн интерьера до его мелочей.

Когда в доме или квартире проживает несколько человек, то  у каждого существует своё, определённое видение данного стиля, у каждого своё понимание красоты и вкуса. При этом дизайнер не должен навязывать всем  и каждому одно и то же доминирующее стилевое решение.  Это естественно и нормально! Опытный и творческий дизайнер постарается так организовать жилое пространство, что бы не нарушив основы выбранного стиля, предоставить каждому своё  уютное пространство.

Для этого крайне важно привлекать к разработке дизайн-проекта всех членов семьи. Поэтому, когда специалисты нашей Компании – архитекторы, дизайнеры или декораторы начинают работать над дизайн-проектом помещения, ещё на стадии предпроектной проработки, они очень важное значение уделяют анкетированию,  интервью с пожеланиями каждого члена семьи, анализу полученной информации,  составлению досконального и полного технического задания на проектирование. 

«Реплика» - это как раз то направление в дизайне интерьеров и стилизации жилых пространств, позволяющее выбрав и приняв за основу определённый архитектурный стиль, при помощи рада дизайнерских приёмов использовать тактичную возможность некого, небольшого смешения стилей.

В самом начале своей работы дизайнер должен правильно оценить имеющиеся возможности помещения, для того чтобы правильно и безошибочно использовать их при организации пространства жилого помещения, его зонирования и декорирования. Часто бывает так, что камин очень хочется, но либо нет возможности его обустроить, либо невозможно его эксплуатировать с открытым огнём. Вот в этом случае дизайнер и должен правильно оценить имеющиеся возможности помещения, а предложений может быть много - это и камины электрические, камины с использованием ультразвуковых увлажнителей с эффектом белого дыма, камины с подсветкой ультрафиолетовой лампы, камины со встроенными мониторами – экранами с демонстрацией видеозаписи огня, биокамины.

Обращайтесь. Всегда найдём правильное и верное решение для вас.

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ


Вверх