5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Дорожки ведущие в сказку

Дорожки ведущие в сказку. Ландшафтное проектирование превращает даже самый скучный рельеф в произведение искусства, цена которого определяется профессионализмом дизайнеров, желанием клиента и финансовыми затратами. Ландшафтный дизайн представляет собой совокупность элементов взаимосвязанных общей концепцией, поэтому необходимо тщательно продумывать все элементы от дренажной и поливочной системы до расположения деревьев, малых архитектурных форм на территории участка, до выполнения дорожек на участке. Еще в давние времена дорожки рядом с домом и внутреннюю часть двора мостили с помощью натурального камня. Этот надежный и долговечный материал, использующийся для мощения, обеспечил себе славу и в наши дни. Не секрет, что природный камень, как декоративный элемент, выступает показателем отличного вкуса владельцев. Дизайнеры стараются творчески подходить к планированию и выполнению дорожек. Садово-ландшафтный дизайн будет выглядеть завершенным и единым, если территория внутреннего двора и дорожки в саду гармонично сочетаются с присутствующими элементами дизайна. Прежде чем приступить к обустройству дорожек, декораторам предстоит учесть какая почва на участке, архитектурные особенности дома и построек, особенности рельефа местности, функциональную нагрузку дорожек.

Для начала следует определить направление подъездной дороги, ведущей от ворот до входа в дом, и второстепенных дорожек сада и прилегающей территории. Хорошо и тщательно продумав схему движения, можно сделать из обычной прогулки небольшое путешествие, полное приятных сюрпризов. Наиболее популярным является прием, при котором дорожка углубляется в зелень кустарников, выводит нас на солнечную поляну с цветами, или к журчащему ручью, при этом по пути мы встречаем различные садовые скульптуры, например гнома прячущегося под лапой сосны, полевые цветы с каплями утренней росы, изящную скамейку в тени развесистого дуба. Так и хочется дополнить ощущения слова А.С.Пушкина «…там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей..» , сказку действительно можно создать, главное очень этого захотеть. Мостить дорожки лучше всего натуральным камнем песчиником. Природа создала уникальный материал, представляющей собой осадочную горную породу, образующуюся в результате слеживания массивных обломочных частей под давлением. В результате действия времени, связующего минерал и давления, песчаник превращается в устойчивый и прочный материал. Используя песчаник в мощении дорожек, полностью решается вопрос благоустройства территории. Такие дорожки будут выглядеть замечательно в любое время года, они не боятся затяжных дождей, морозов, палящего солнца. Кроме того они не требовательны в уходе. Использование песчаника безопасно для здоровья, по нему можно смело ходить босиком. Песчаник не препятствует доступу кислорода и влаги в слои почвы, поэтому придорожные растения растут и развиваются полноценно. Если говорить о дорожке к гаражу, то не обязательно использовать широкое сплошное каменное покрытие, можно выполнить прокладку двух проезжих полос нужной ширины под колеса автомобиля. Также можно встретить мощения, при котором каменные плитки и садовые дорожки разделяет расстояние на котором растет трава. Правильно выполненные дорожки очень гармонично смотрятся на фоне ковра из газона и яркого цветника. Популярность песчанику принесла и доступная цена, если вы ограничены в бюджете смело выбирайте этот материал!

Гости приезжающие в ваш дом, будут удивлены красотой ваших дорожек и их стоимостью. Современное производство предлагает природный материал различных цветов, что дает больше возможностей для проявления дизайнерских идей. Например используя серо-зеленый песчаник, с его неброским цветом и природной фактурой, вы сможете его выгодно сочетать с различными элементами оформления территории. Возможно использовать также песчаник желто-коричневый, красный, конечно он более дорогой в цене, но наиболее интересен в оформлении. В процессе термообработки можно получить песчаник изысканного розового цвета с разводами, дорожки в его оформлении отлично дополнят кирпичную кладку и металлочерепичную крышу дома. Однако дизайнеры, как правило выбирают природный камень для мощения цвета приближенного к естественному. Яркую и необычную окраску камня следует выбирать в случае выполнения дизайна участка в данном стиле. Выбирая плиты для мощения, следует отдавать предпочтение материалу имеющему толщину пласта в пределах от 4 до 6 сантиметров, данная толщина камня является гарантией его долгой службы. Обустраивая садовые дорожки, внутренний двор и площадки, рекомендуется использовать плитки песчаника, имеющие размер в пределах 50 см, оставляя между ними небольшой зазор. Это сохраняет уникальность природного рисунка камня. Дорожки для прогулок следует выполнять не менее 60 см шириной, для удобной ходьбы. Для комфортного перемещения по садовым дорожкам следует придерживаться ширины около 1,2 метра. То как будут выглядеть садовые дорожки, во многом зависит от окружающего ландшафта и мастерства дизайнеров и укладчиков камня.


Вверх