5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Озеленение дома: озеленение помещений, крыш

Озеленение интерьеров происходит с учетом особенностей помещения

Озеленение интерьеров дома или квартиры решат проблему безликости, внесут в ваш дом уют, частичку природы, способную иногда до неузнаваемости изменить стиль любого дома. Внутреннее озеленение помещений сегодня популярно при оформлении нежилых помещений. Само слово «нежилое» настраивает на отсутствие уюта. Сегодня озеленение офисов стирает все стереотипы. В современных офисах часто встречается прекрасное оформление цветами, зелеными ампельными растениями, лианами, пальмами. В минуты отдыха в «зеленом уголке» мы черпаем энергию и жизненные силы. Озеленение интерьеров происходит с учетом особенностей помещения. Для помещений с плохой освещенностью подходят некоторые тропические растения, в светлых помещениях первенство одерживают пальмы и фикусы. Наряду с этим для декорирования офисов. Банков, торговых учреждений используют искусственное озеленение.

Искусственное озеленение помогает разделить помещение на несколько участков, без установки перегородок. Иногда создаются целые декоративные ширмы из зеленой растительности .

Естественно нельзя заменить живые цветы искусственными.

Поэтому, искусственное озеленение рассматривают как вспомогательный элемент, помогающий принять помещению эстетический вид. Если раньше зимний сад мог быт пределом наших мечтаний, то сегодня эта мечта легко осуществима. Зимнее озеленение устраивают на ограниченной площадке, размещая различные растения и используя приемы малой архитектуры. Зимнее озеленение один из наиболее сложных видов озеленения, воплощение в жизнь которого требует знаний садоводства, инженерии, архитектуры. Зимний сад это маленький оазис для релаксации, отдыха, место для постижения гармонии между собой и природой. В помещениях, где планируется сделать зимнее озеленение должны быть определенные условия необходимые для правильного роста и развития растений: необходимый температурный и световой режимы, нужная влажность воздуха, приняты правильные меры для ухода а растениями. При соблюдении этих требований в вашем зимнем саде растения будут всегда иметь свежий красивый и ухоженный вид

Растения в зимнем саду размещают в специальном грунте. Причем толщина грунта зависит от особенностей растения. Зимнее озеленение следует начать с разработки общего плана зимнего сада, размещения растений и архитектурных элементов, желательно использовать камень и воду. Самых больших успехов в создании миниатюрных зимних садов добились японцы.

Главным условием при проектировании зимних садов является , простота и умеренность, при оформлении архитектурных форм и при использовании растений. Нужно умело использовать разнообразие форм растений, в размерах, цвете, обильности. При удачном подборе растений , зимний сад создает впечатление естественной природной среды . Благодаря созданному микроклимату зимний сад позволяет выращивать растения которые не смогут расти на открытом пространстве. Зимнее озеленение, возможно, провести практически в любом жилом помещении. Переход от внешнего пространства дома к внутреннему, выглядит куда привлекательнее, если при входе разместить зеленую зону. Такой сад создаст ощущение простора даже в самом невзрачном и скучном помещении. Часто холл или коридор увеличивают при помощи узкого газона, осветив специальными лампами. Иногда в качестве места расположения зимнего сада выбирают центральную комнату, так как она имеет лучшее естественное освещение. Зимний сад можно расположить и в столовой, которая будет выглядеть выигрышней от расположения в ней растений. Зимний сад уникальный живой уголок природы в вашем доме, способный вылечить от любой хандры в плохую погоду, улучшить вам настроение от общения с природой. Место, где вы можете посидеть с чашечкой кофе, почитать интересную книжку или послушать любимую музыку.

В наше время когда в мегаполисе остро стоит вопрос с дефицитом городской земли и напряженной обстановкой в экологии, вопрос использования кровель зданий, домов, гаражей и других построек для создания архитектурно-ландшафтных объектов при помощи зеленых насаждений как нельзя выгодно находит решение для данного вопроса. Озеленение крыш можно использовать на различного вида кровлях как промышленных, складских, хозяйственных постройках , так и домах. В качестве основного материала используют газонные травы, суккуленты, почвопокровные растения. Озеленение крыши выполняет следующие функции:

  • сохраняет гидроизоляцию любой крыши;
  • обеспечивает теплоизоляцию крыши, что помогает экономить тепло зимой и защищает от перегрева летом;
  • поглощает пыль и шумы, создает благоприятный микроклимат;
  • создает эстетический эффект.

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ

Форма обратной связи


Вверх