5 главных преимуществ
  1. Уникальные условия
  2. Лучшие сроки - реальные
  3. Низкие цены - варианты
  4. Высокое качество - контроль
  5. 100%  гарантии на всё
Оценить все преимущества >>
Уникальные акции! Скидки:
  • до 70% на дизайн-проекты
  • до 50% на готовые изделия
  • до 40% на изготовление
  • до 30% на дизайн-решения
  • до 20% при оплате онлайн
Подробнее >>

Гостиные и диванные залы

Организация гостиных по индивидуальным и премиум дизайн-проектам

Незабываемые элементы самых разнообразных стилей гостиных залов прослеживались в интерьерах на протяжении тысячелетий. Базовый синий с золотом цвет в ассирийской культуре, роскошные интерьеры эпохи возрождения, русское барокко с величественной белого цвета мебелью с золочением и малиновой обивкой. В современном интерьере очень распространен стиль Элитар, поскольку он представляет собой великолепный тандем роскошного максимализма и строгой классики. 

В современном интерьере очень распространен стиль Элитар, поскольку он представляет собой великолепный тандем роскошного максимализма и строгой классики. Здесь же ощущается и знаменитый египетский стиль, который изредка радует нас фрагментами этой древней культуры и обвораживающим духом этой гостеприимной страны с ее вековыми пустынями и шумными базарами. Египетская архитектура тесно была связана с религией, поскольку фараоны считали себя богами, их дворцы, пирамиды-усыпальницы и древние храмы создавались в одном стиле и оформлялись одинаковыми базовыми цветами.

Для современного интерьера этот стиль очень гармоничен, поскольку включает в себя природные умиротворяющие цвета. Если для спальной комнаты выбрать матовый потолок, это обеспечит легкое засыпание и крепкий сон, так как в сочетании с точечными светильниками он дает ощущение звездного неба темной ночью. Классический подход с применением пересеченных балок помогает визуально поднять потолок, особенно если в промежутках между балками скрыта матовая подсветка. Именно из этой культуры берут корни потолки, имеющие разную высоту в хозяйственных и парадных комнатах. Этот метод функционален и сегодня, так как дает визуальное ощущение большой разницы между переходом, например из кухни с пониженным потолком в гостиную.

Стены храмов покрывались росписью, поливными изразцами, а также раскрашенными сюжетами из жизни фараонов и царей. Современная строительная индустрия помогает воссоздать этот колорит не только с помощью обоев, но и гипсовых барельефов и стилизованной кафельной плиткой. Или как вариант, стены песочного цвета задекорированные «древними» папирусами. С помощью колонн и скульптур можно добавить дополнительный «дух» Египта. Но капитель колонны должна быть в виде листьев пальмы, цветов лотоса или папируса, именно они были прообразом греческих колонн. Сегодня вполне возможно создание уникального дизайн-проекта, который поможет воплотить ваши мечты в реальность. Полы можно выбрать гладкого песочного цвета либо стилизованную кафельную плитку. Ковры в этих интерьерах не очень уместны, но если в них существует такая потребность, особенно в спальнях, лучше выбирать ковры натуральных светло-бежевых тонов и оттенков, без цветовых мотивов.

Мягкую мебель, кровати, покрывала необходимо выбирать из ткани без ярко выраженной фактуры цвета. Богато и нарядно смотрится кожаная мебель. Если делать мебель под заказ, то ножки желательно выбрать стилизованные в виде лап и копыт животных, а подлокотники в виде утиных головок. Очень красиво смотрятся резные спинки стульев.  Для декора широко применяется  инкрустация, цветная эмаль, мозаика. Визитной карточкой этого стиля стало сочетание бордового цвета с золотом. В этом интерьере неприемлемы мебельные стенки. Лучше организовать гардеробную комнату, шкафы-купе со стилизованными дверцами. В основном в таком интерьере использовались ларцы, тумбы и сундуки. Именно их, если есть возможность, лучше приобрести и ввести в интерьер.

Основная цветовая гамма должна быть бежевой. Но характерными цветами являются синий, зеленый, черный, белый, бирюза, ну и, конечно же, красный и золотой, которые можно вполне гармонично вписать в интерьер. Ну а если нет возможности заказать что-то эксклюзивное, выберите базовые цвета и тогда  ваш дом и ваша спальня заиграют совершенно иными красками!

Заявка на онлайн проектирование от «DG Replica», вопрос - ответ


Вверх